Arntz 312 a (von b).

Nach einer Gouache von 1932 entstanden. Die Lithographie erschien 1949 als Plakat für eine Ausstellung des Musées de Grenoble in der Galerie Maeght, Paris. Wenige Handhabungsspuren, sonst in gutem Zustand. Selten.