Gustav Jacob Canton

Junge Bäuerin, von hinten gesehen.

Provenienz:
Privatsammlung, Augsburg, verso mit dem Stempel “S” (nicht bei Lugt).

Verso mit einer Darstellung der selben Figur. Leicht gebräunt und mit vereinzelten Fleckchen.
Beiliegt:
Deutsch, Junge Bäuerin mit Kopftuch, Bleistift auf Velin, ca. 27 : 17,5 cm, bezeichnet “Th. Bossig (…)” unten rechts.
Insgesamt 2 Bll.