Jacopo Palma, gen. Palma Il Giovane (Zugeschriebe)

Studienblatt mit einer sitzenden und einer schwebenden

Provenienz:
Laut Angaben des Vorbesitzers aus der Sammlung Herbert List, München.

In der oberen linken Ecke mit den Resten eines Sammler-Lacksiegels. Vereinzelt mit violetten Stempel-Farbspuren. Etwas unregelmäßig beschnitten. Verso kleine Papierausdünnungen sorgfältig restauriert.