Albertina 86003.
Provenienz:

Großformatiger Holzschnitt, der einen besonderen Reiz durch das Zusammenspiel vom dem feinen Okawarapapier und dem sichtbaren Materialcharakter des Holzblocks erhält. – Das Papier materialbedingt etwas knittrig, sonst vollrandiges Exemplar in sehr guter Erhaltung. Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.