Antonio Saura

Folge von 6 Bll.: Lichtenberg: Aphorismen.

Provenienz:
Galerie van de Loo, München; Privatbesitz, Süddeutschland.

Gesamtauflage (mit 38 “artist’s proofs” und 22 Exemplaren “hors commerce”) 175 Exemplare. Erschienen bei Yves Rivière, Paris. Prachtvolle Drucke mit schönem Materialcharakter, die Farbe bei einigen Blättern mit sichtbarem Relief. – Die Blätter teilweise mit winzigen Handhabungsspuren; die Plexiglaskassette an zwei Kanten unauffällig repariert, insgesamt sehr schön.