Daniel Hopfer

Ein Bauernfest (rechte Platte).

Bartsch 74; Metzger 89/IV (von V).
Schöner, toniger Druck mit dem Text. Ca. 1 – 2 mm breites Rändchen um die Plattenkante. – Geglättete horizontale Mittelfalte, insgesamt schwach stockfleckig, ansonsten gut.
Provenienz: Verso mit einem nicht identifizierten Sammlerstempel “AF mit Eichenlaub” (nicht bei Lugt).