Nach Anthonis van Dyck

13 Bll.: Bildnisse berühmter Frauen.

u.a. Hollstein 139, 145, 231, 309, 337, 409, 423, 433, 501, 505, 789, 828.
Stecher u.a.: Adriaen Lommelin, Conrad Waumans, W. Hollar, J. Neefs, Petrus Clouet, Arnold de Jode, Joseph Couchet, P. Lombart, M. Natalis, Lucas Vorsterman d. Ä., C. Galle d. J.
Schöne Drucke mit breitem Rand. – Teils leicht angeschmutzt und minimal stockfleckig im Randbereich. Verso am oberen Rand mit Montageresten, recto leicht durchschlagend, ansonsten gut.
Provenienz: 1 Bl. Doublette der Kunsthalle Bremen, verso mit den Stempeln (Lugt 292 und 293); 1 Bl. mit einem nicht identifizierten Stempel (nicht bei Lugt); alle Bll. verso mit einem nicht identifizierten Sammlerstempel “AF mit Eichenlaub” (nicht bei Lugt).