Giovanni Battista Cavalieri

Madonna mit Kind unter einem Baldachin, umringt von Heiligen.

Ausgezeichneter Abzug mit einem kleinem Rändchen um die unregelmäßig zugeschnittene Plattenkante. – Minimal stockfleckig im Randbereich. Verso mit dem blassen Abklatsch einer weiteren Druckgraphik. In gutem Zustand.
Provenienz: Verso mit einem nicht identifizierten Sammlerstempel “AF mit Eichenlaub” (nicht bei Lugt).