Pieter Holsteyn I war bekannt für seine Blumen- und Tierdarstellungen. Als Haarlemer Glasmaler wurde er für seine minutiösen und detaillierten Zeichnungen sehr geschätzt. Mit hellen, nicht störenden Stockflecken, im Passepartoutausschnitt etwas lichtrandig. Verso am Rand umlaufend hinterlegt. Von schönem Gesamteindruck.