Pieter Holsteyn I

Singvogel aus der Familie der Stelzen.

Mit feinen Pinselstrichen gemalte, genau beobachtete Vogelstudie. An drei Ecken auf die Unterlage montiert. An der rechten unteren Ecke mit einer kleinen, restaurierten Fehlstelle, sonst von guter Erhaltung.