François Vivarès

Südliche Landschaft mit Hirten und einem rastenden Paar.

Kontrastreicher, kräftiger Abzug mit breitem Rand um die Einfassungslinie. – Schwach lichtrandig im Passepartoutausschnitt, blauer Fleck im Bereich des Himmels. Verso mit Gebrauchspuren.
Provenienz: Sammlung Richard Tüngel, Ahrensburg.