Wenzel Hollar

Die Hauptkirche in Antwerpen.

Parthey 824.
Kräftiger, etwas späterer Druck, bis ca. 2-3 mm vor der Einfassungslinie beschnitten. – Mit einer durchlaufenden, horizontalen Knickfalte, dort ein ca. 2,5 cm breiter Bruch. Papier leicht gebräunt. Altersgemäß erhalten.
Provenienz: Verso mit einem nicht identifizierten Stempel “AF mit Eichenlaub” (nicht bei Lugt).