Max Ernst

8 Bll. aus: Lewis Carrolls Wunderhorn.

8 sheets from: Lewis Carroll’s Wunderhorn. Colour lithograph on Japan. (1970). C. 32.5 : 24.5 cm (sheets). From the numbered edition of 69 copies of the special edition. Each sheet signed lower right.

Spies/Leppien 135 B (von F).
Die Vorzugsausgabe des Buches enthielt insgesamt 36 farbige Lithographien auf Japan. Herausgegeben von der Manus Presse, Stuttgart, links unten mit dem Trockenstempel. Vorhanden: Bll. I, II, IV-VI und XI – XIII. – 4 Bll. verso in den oberen Ecken mit Klebestreifenresten. Allgemein farbfrische Drucke mit nur wenigen Handhabungsspuren.