Johann Christoph Erhard

Ansicht von Salzburg.

Rechts oben von fremder Hand bezeichnet “Sommer 1808”. Wahrscheinlich jedoch zwischen 1816 und 1818 entstanden, als sich der Künstler in Österreich aufhielt. Verso mit Spuren früherer Montage. Mit kleineren Mängeln, fachmännisch restauriert.