Fein differenzierende Abzüge mit dem Büttenrand am rechten und unteren Rand. Geringfügig stockfleckig, 1. Bl. verso mit Montageresten, ansonsten sehr gut.
Beiliegt: 2 Bll.: L. Schnell nach C. Kuntz, Mainau im Bodensee. Radierung auf festem Papier, 10,5 : 14,5 cm (Blattgröße) – A. Schöpf, Halbfigur einer Frau mit nacktem Kind im Arm. Radierung auf Bütten, 8 : 6 cm (Blattgröße).
Insgesamt 8 Bll.