Johann Adolph Darnstedt

43 Bll.: Diverse Landschaftsdarstellungen – Vignetten.

Zum Teil nach Werken von Joh. Chr. Reinhardt und A. Zingg u.a. Teilweise auf dem unzerschnittenen Blattbogen. 27 Bll. verso mit dem blauen Sammlungsstempel HS (nicht bei Lugt). Mit Handhabungsspuren, leicht gebräunt und etwas stockfleckig.