Two XIX. Bronze with a brown patina. (1976/77). C. 33.5 : 10 : 11 cm. One of an edition of two. Signed with the incised monogram and numbered “II” on the plinth.

Clarenbach 627.
Ausgewogene, aus einfachen geometrischen Formen komponierte Plastik aus der Serie “Zwei”, die mit den Begriffen Balance, Spiegelung und Symmetrie spielt.
Provenienz: Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben.