The entombment. Engraving from the Passion on paper without watermark. (1512). C. 11.7 : 7.5 cm (sheet).

Bartsch 15; Meder 15 a (von e); Schoch/Mende/Scherbaum 57 a (von e).
Brillanter, kräftiger Abdruck ohne Wischspuren. Auf Plattenkante geschnitten. Einwandfrei erhalten.
Provenienz: Aus der Sammlung des Baron d’Arenberg, verso mit dem blauen Stempel (Lugt 567).