Hans Baldung, gen. Grien

Der Apostel Thomas.

Bartsch 14; Hollstein 87.
Späterer Druck aus der Folge “Christus und die Apostel”. Mit einem 1-2 mm breiten Rändchen um die Bildlinie. In der oberen linken Ecke mit einer kleinen restaurierten Papierfehlstelle, ansonsten in gutem Zustand.