Lovis Corinth

3 Bll.: Illustrationen zu Schillers Wilhelm Tell.

Müller 776, 783 und 785.
Vorhanden: Titelblatt – Der Tell-Sprung – “Durch diese hohle Gasse muss er kommen”. Ein Bl. im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Mit Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand.
Beiliegt: Hermanns lügenhafter Bericht, aus Schillers Die Räuber. Lithographie auf Velin. Ca. 34,5 : 24,5 cm. Signiert unten rechts. Müller 801.