Christus, zu Grabe getragen
Bartsch 84; White/Boon 84 I (von I); Hinterding/Rutgers (The New Hollstein) 223 I (von I).
Provenienz:
B. Trenta, verso handschriftlich bezeichnet (Lugt 2403c);
Privatsammlung, Bayern.
Ausgezeichneter, gratiger Druck des einzigen Zustands mit einem feinen Rändchen um die Plattenkante bzw. links auf dieselbe geschnitten. Die Platte ist seit 1782 verschollen, Spätdrucke sind keine überliefert. – In sehr schöner Erhaltung.