August Riedel (zugeschrieben)

Römerin vor Campagna-Landschaft

Provenienz:
Harald von Hoerschelmann (1879-1941), München, verso auf altem Etikett bezeichnet;
vom Vorbesitzer vor ca. 20 Jahren im deutschen Kunsthandel erworben;
seitdem Privatbesitz, Süddeutschland.