Horst Antes

Weibliche Figur mit grün-schwarz-roter Boa

Die Arbeit wird nachträglich in das Werkverzeichnis der Gemälde von Horst Antes aufgenommen.

Horst Antes. Zeichnungen, Aquarelle und kleine Bilder, Kunstverein Ulm, 1966;
Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 18, mit farb. Abb. S. 19.

Provenienz:
Kunstverein Ulm; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1966 bei Vorgenanntem erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer.