Carlos Cuenca-Ramirez

Ohne Titel (Rhythmetik V/65)

Provenienz:
Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1973 direkt vom Künstler erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer.

Entwurfsmodell aus der Serie „Rhythmetik“ 1961-1974. Fest im Objektrahmen montiert. Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.