Wir danken Dagmar von Kessel, München, für die freundlichen Hinweise bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Provenienz:
Privatbesitz, Hessen.

Verso auf dem Verkaufs-Etikett betitelt und bezeichnet.