Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz.

Von der Darstellung existiert eine nahezu identische Radierung von Paulus van Liender, in der de Beyer als Inventor genannt wird. – Linker Rand minimal berieben, ansonsten in guter Erhaltung.