Wilhelm Busch

Recto: Picknick im Freien mit Moorglöckchenstudie, Verso: Sitzender Mann an einem Tümpel

Brunngraber-Malottke 749 und 748.

Brunngraber-Malottke, Ruth, Wilhelm Busch. Handzeichnungen nach der Natur, Stuttgart 1992, Kat.-Nr. 749 und 748, S. 263.

Provenienz:
O. Nöldeke, Bückeburg;
Privatbesitz, Westfalen.

Leicht stockfleckig, verso mit Klebstreifen. Insgesamt in guter Erhaltung.