Giuseppe Bernardino Bison

Trauernde Figuren vor einem Grabmal

Provenienz:
Sir Richard Brinsley Ford (1908-1999), London;
Christie’s, London, Auktion, 12.12.1985, Los 284;
Privatsammlung, USA;
Privatbesitz, Deutschland.

Vertikal verlaufende, blatthohe Quetschfalte am linken Rand, 1 cm große Fehlstelle am unteren Rand. Vereinzelt geringfügige braune Fleckchen. Verso umlaufend mit Resten alter Montierung, ansonsten schön.