Jan van Aken

Reiter in bergiger Landschaft, im Hintergrund ein kleines Dorf

Provenienz:
Sotheby’s, Amsterdam, 15. November 1995, Los 34.
Kunsthandel Dr. A. Wieg Fine Art, Wien 11. Dezember 1997;
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

Verso mit „Breenberghe“ bezeichnet. – Ganzseitig auf feines Japan aufgezogen. Papier leicht nachgedunkelt und etwas fleckig, ansonsten in gutem Zustand.