Mit einem Fotozertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia, von Mai 2019. Das Werk ist im Archiv unter der Nummer „TCL-R46 – 1000226523“ registriert.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

Partiell leicht berieben und mit minimalem Farbverlust, Frühschwundcraquelé in den pastosen Farbpartien, insgesamt gut.