Jan Harmensz. Muller

Arion auf einem Delfin reitend

Bartsch III, 261, Nr. 32; Hollstein 48 II (von III); The New Hollstein 32 II (von III).

Provenienz:
Nicht identifizierter Sammlerstempel verso (nicht bei Lugt).

Prachtvoller, leuchtender Druck innerhalb der Einfassungslinie geschnitten. – Papier minimal nachgedunkelt, verso geglättete Faltspuren, diese teilweise restauriert. Aufgrund von kleineren Papiermängeln ganzseitig auf feines Japan aufgezogen. Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar.