Gerhard Altenbourg

Künstlerbuch: „Zehn Reproduktionen und zwei Original-Zeichnungen“

Janda 59/3 (Künstlerbücher).
Provenienz:
Privatbesitz, Süddeutschland, durch Erbfolge an den jetzigen Besitzer.

Geringfügige Altersspuren, Bindung an der obersten Stelle zwischen Seite 16 und 17 minimal gelöst, Pappschuber mit Gebrauchspuren, insgesamt in guter Erhaltung.