Die Arbeit ist im Emil-Schumacher-Archiv, Hagen, unter der Nummer 0/1.847 registriert.
Wir danken Herrn Dr. Ulrich Schumacher, Emil-Schumacher-Stiftung, Hagen, für die freundliche Auskunft bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Provenienz:
Privatsammlung, Baden-Württemberg.

Partiell geringfügig berieben, verso punktuell montiert. Insgesamt in guter Erhaltung.