Bruno Krauskopf

Figürliche Komposition

Provenienz:
Neumeister, München 14.5.2009, Los 859; Privatbesitz, Bayern, bei Vorgenannter erworben.

Oberfläche minimal berieben, Papier im Passepartout mit schmalem Lichtrand gebräunt, rechts unten im Blau feines Craquelé, kleinere Knickspuren an den Blattkanten und Ecken, verso an den Ecken mit alten Montierungsresten, insgesamt in guter Erhaltung.