Hofmaier 86 II B c (von III B).
Provenienz:
Privatbesitz, Hessen.

Herausgegeben im Verlag Graphisches Kabinett I.B. Neumann, Berlin. – Büttenränder. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, teils etwas unregelmäßig. Wenige winzige Stockfleckchen und kleine Einrisschen. Verso Tesafilmreste in den Rändern, dort mit geringer Papierausdünnung bzw. teils fachmännisch restauriert. Minimal griffknickig bzw. knittrig. Sonst schön.