Hofmaier 172 B (von B).

Hervorragend schöner und gratiger Druck. Erschienen in der Vorzugsausgabe von Kurt Pfister, Deutsche Graphiker der Gegenwart, Klinkhardt und Biermann, Leipzig 1920. – Schwach lichtrandig gebräunt, Blattkanten teils minimal fleckig, geringfügige Griffknicke, insgesamt in guter Erhaltung.