Christian Arnold

„Vor der Schranke“

Arnold/Michael 1313.
Provenienz:
Privatbesitz, Norddeutschland.

Papier teils leicht stockfleckig und mit leicht beriebener Oberfläche, an den Blatträndern Knickspuren und kleinere, teils hinterlegte Papierläsuren, links kleiner Einriss, Blattecken bestoßen und mit kleineren Knickspuren, insgesamt geringfügige Griffknicke, sonst in guter Erhaltung.