Gerhard Richter

dessins et aquarelles/drawings & watercolors 1957 – 2008^

Butin 154.

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

Die Zeichnung mit Mittelfalz. Herausgegeben vom Verlag der Editions Dilecta und des Musée du Louvre, Paris. Erschienen anlässlich der gleichnamigen Retrospektive des Künstlers. – Sehr guter Zustand.