Gotthard Graubner, Bilder, Aquarelle, Gouachen, Galerie Herbert Meyer-Ellinger, Frankfurt/Main 1989.

Provenienz:
Galerie Herbert Meyer-Ellinger, Frankfurt/Main;
Privatsammlung, Baden-Württemberg.

Minimales Craquelé in den dickeren Farbschichten, kleine Fehlstelle am linken Rand oben, Papier technikbedingt leicht gewellt. Insgesamt von sehr schöner Erhaltung.