L’Artiste sur fond noir (Der Künstler auf schwarzem Hintergrund)
Mourlot 962.
Provenienz:
Privatbesitz, Süddeutschland, vom Vorbesitzer 1985 erworben.
Gedruckt von Fernand Mourlot, Paris, mit dem Trockenstempel unten links. – Blattkanten geringfügig gebräunt, schwacher schmaler Lichtrand, obere rechte Blattecke mit leichter Knickspur, insgesamt in guter Erhaltung.