Kornfeld 23 c (von c).
Provenienz:
Ehemals Privatbesitz, Frankfurt/Florenz/Uruguay, Besitz schon vor 1931, bevor die Familie auswanderte;
Privatbesitz, Argentinien, durch Erbfolge an den jetzigen Besitzer.

Supplementblatt zur Folge „Mein Leben“. Erschienen 1923 bei Paul Cassirer, Berlin. – Blattränder insgesamt fachmännisch restauriert, vor allem am Oberrand. Unter dem Passepartoutausschnitt leicht gebräunt (teils unregelmäßig) und vereinzelt stockfleckig. Sonst minimalst gebräunt. Unterrand mit bläulichen Farbspuren. Nummerierung und Signatur minimalst verblasst. Sonst guter Gesamteindruck.