Max Beckmann

Vor dem Auftritt (Akrobaten)

Hofmaier 289.

Erschienen bei Paul Cassirer, Berlin 1924. – Aus der einzigen Auflage und auf dem vollen Bogen. Schwach lichtrandig gebräunt und mit vereinzelten winzigen Fleckchen, linker Blattrand mit geglättetem, vertikalem Falz, Blattränder mit kleineren Knickspuren, leichte Griffknicke, verso an den oberen Ecken mit Montierungsresten, insgesamt in guter Erhaltung.