Bartsch 10; Meder 10 a (von d); Schoch/Mende/Scherbaum 52 a (von d).

Blatt 8 aus der Folge: Die Kupferstich-Passion. Früher, kräftiger und tiefschwarzer Abzug, vor den drei horizontalen Wischspuren im weißen Mantel. Auf die Plattenkante geschnitten. – Papier leicht nachgedunkelt. Rechte obere Eckenspitze auslassend. Verso die Ecken ausgedünnt, ansonsten sehr schönes Exemplar.