Architekturzeichnung
Pinsel und Feder in Schwarz, teilweise koloriert auf Bütten mit schwer lesbarem Wz. „Blume“ (?). (Mitte 18. Jh.). 39,4 x 31 cm.
Ergebnis: € 1.250*
Provenienz:
Unten rechts bezeichnet „Mathias Dolcher (?) pinxit“. – Braunfleckig und mit kleineren Randmängeln sowie mit einer horizontalen Knickspur, ansonsten in gutem Zustand.
Arbeiten auf Papier