Turi Simeti

Tre ovali bianchi (Drei weiße Ovale)

Mit einem Fotozertifikat des Archivio Turi Simeti mit der Signatur des Künstlers. Das Werk ist unter der Nummer „1978-CB0331“ registriert.
Turi Simeti, Catalogo Generale, volume I, Hrsg. S. Orlandi, 2007, mit Abb. S. 76.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

Knickspur oben rechts. An den Rändern stellenweise bestoßen, leicht unfrisch. Insgesamt von guter Erhaltung.