Turi Simeti

Un ovale azurro (Blaues Oval)

Provenienz:
Privatsammlung, Rovigo.

Mit einem vom Künstler signierten Fotozertifikat des Archivio Turi Simeti. Das Werk ist im Archiv unter der Nummer „1975 – CA0701“ registriert. Ecken leicht bestoßen, Kanten minimal angeschmutzt. Mit vereinzelten Handhabungsspuren und Grifffalten. Verso in den Ecken auf die Unterlage montiert, sonst sehr schön.