Roy Lichtenstein

Landscape 5 aus: 10 Landscapes

Corlett 55.

Provenienz:
Galerie Krätz, verso auf der Rahmenrückwand mit dem Stempel;
Privatsammlung, Hessen.

Herausgegeben von Original Edition, New York (mit Leo Castelli Gallery, New York). – Winziges bräunliches Fleckchen links bzw. rechts unten sowie am rechten pinken Rand, insgesamt sehr schön.