Provenienz:
Collection Emilie Kilgore, USA;
David Nolan Gallery, New York, dort vom heutigen Besitzer erworben;
Privatsammlung, Baden-Württemberg.

Verso an den oberen Ecken fachgerecht auf die Unterlage montiert, recto minimal durchschlagend, sonst von sehr schöner Erhaltung.