Adolf Luther

Ohne Titel (Stehlinse)

Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland.

Ohne Standfuß, die Montage erfolgt direkt im Erdreich. Gesamthöhe ca. 200 cm (Standstab aus Metall mit schwarzer Kunststoffhülle ca. 200 cm, davon ca. 50 cm im Erdreich). – Leichte Witterungs- und Altersspuren, partiell geringfügig berieben, sonst in guter Erhaltung.