Mit einer schriftlichen Echtheitsbestätigung des Künstlers vom Dezember 2017.

Provenienz:
Privatsammlung, Köln;
Privatsammlung, Hamburg.

Knickspuren an mehreren Stellen, kaum sichtbare Kratzspuren in der Silberschicht, Oberfläche minimal berieben, Ränder und Ecken umlaufend leicht bestoßen, verso Reste alter Montierung und bräunliche Fleckchen, sonst von schönem Gesamteindruck.